03 сентября 2020 года

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня по всей стране проходят митинги, на которых люди разного возраста, вероисповедания и социального круга вместе говорят «Нет!» терроризму. Вместе вспоминают о жертвах террора. В Москве традиционно прошли митинги, организованные Комитетом общественных связей и молодежной политики Москвы. Ведущими Митинга на Пушкинской площади были члены  РДОО «Память сердца», среди которых есть и учащиеся нашей школы. На уроках истории и обществознания учителя напомнили учащимся о трагических событиях, произошедших в Беслане 16 лет назад. Стоит помнить этот горький урок, который вынесла наша страна в противостоянии с бесчеловечными действиями террористов, жертвами которых стали сотни человек, в том числе и дети. Учащиеся старших классов обсудили проблему, связанную с тем, как не допустить больше таких чудовищных событий, отметив, что от бдительности и неравнодушия каждого из нас, а также при помощи взаимной поддержки, общество сможет успешно противостоять террористической угрозе.