Тема «Подводный мир» в дошкольных группах

19 октября 2020 года

Так огромен, прекрасен и интересен мир, окружающий дошкольника! Сколько разных «почему» возникает у ребенка! Прошедшая неделя в дошкольных группах была посвящена подводному миру. Подводный мир очень красочен и ярок. Сколько там всего интересного и загадочного: необычные растения, кораллы, водоросли, разноцветные рыбки и грозные акулы, задорные дельфины и гигантские киты. В течение всей недели педагоги, используя книги и энциклопедии, загадки и стихотворения, наглядный материал, игры и игровые упражнения, познавательно - обучающие мультфильмы и видеопрезентации, проводя интересные тематические занятия, состоящие из увлекательных и занимательных заданий, знакомили дошкольников с богатым разнообразием обитателей рек, морей и океанов , особенностями и образом жизни в подводном царстве. У старших дошкольников прошли викторины. Много интересного прочитали о морях и реках детям не только педагоги, но и родители, с удовольствием поддержавшие предложенную тему. Свои впечатления дети отразили в творческих работах.