«Домашние животные» в дошкольных группах

23 октября 2020 года

Вы любите животных? А птиц? Если бы вы на этой неделе пообщались с малышами из дошкольных групп, вы смогли бы взглянуть на животных и птиц другим взглядом.

Вот, например, как отвечали дети из средней группы № 3.1 «Пчелки» на вопрос; «какое домашнее животное или птица нравится и почему?»:

Гусь…: «Он красивый, у него красивые перья. Гусь с гусенком хотели есть, человек их покормил, и они стали жить вместе». (Ксения Г.)

А кошка…: «Она хорошая, тёплая и шерстяная. Мне нравится играть с ней ленточкой» . (Ксения Ш.)

Лошадь…: «Она может перевозить грузы и людей. Вот я устану, а у меня вдруг есть лошадка, и я могу на ней прискакать. У лошади красивая грива и блестящие копыта».

И снова лошадь…: «Она очень быстрая. Если человек отстанет, лошадь может его подвезти. Лошадь веселое животное, потому что всегда ржет, и глаза у нее смотрят весело». (Артем С.)

На этой неделе, темой которой у младших дошкольников была «Домашние животные», дети узнали о том, как заботиться о домашних животных, усвоили, что вряд ли некоторые домашние животные будут есть сосиски. Строили загончики для домашних животных. И в творческих работах звучала та же тема. Дети рисовали, лепили, раскрашивали разных животных и птиц, слушая рассказы педагогов.

И если бы вы на этой неделе заглянули в дошкольные группы, вас бы обязательно научили рисовать собак и кошек. Самыми популярными на этой неделе были цыплята… Вы, случайно, не знаете почему? Цыплят не только рисовали, но и создавали целое куриное семейство с помощью аппликации. Много-много маленьких желтых цыплят раскрасили, а заодно и мелкую моторику потренировали, ведь научиться управлять карандашом вовсе нелегко.