Новый Год в ДО

30 декабря 2020 года

Новый Год для детей – невероятная, потрясающая сказка, настоящее неповторимое чудо! В наших дошкольных группах новогодние праздники проходили в сказочной атмосфере с неожиданными сюрпризами и незабываемыми впечатлениями. К малышам в гости приходили Снегурочка и Дедушка Мороз. Вместе с ними они пели, танцевали, играли в игры. На празднике в другом дошкольном отделении, кроме главных новогодних героев, у ребят побывала Лисичка. Она научила ребят играть с волшебными огоньками на ёлке и играть на ложках. Ребята средних групп помогли Снеговику зажечь огоньки на ёлке, а еще – совершили путешествие на Север и вылечили медвежонка Умку.

Старшие дошколята смогли спасти Снегурочку от злого Лешего, вернуть подарки, которые похитила Баба Яга. Ребятам из другого детского сада пришлось встретиться с Лесной Тьмой и Гномом. Они блестяще справились со всеми заданиями этих нежданных гостей и с помощью волшебной снежинки позвали Деда Мороза. С его появлением начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали у детей подарки, полученные из рук самого Дедушки Мороза!

С Новым годом, садик мой!
Звонким смехом, доброй сказкой
Начался сегодня день –
Все надели дружно маски,
Танцевать и петь – не лень!
Этот праздник – самый яркий!
Он бывает лишь зимой.
Дед Мороз несёт подарки,
С Новым годом, садик мой!