Защита мини-проектов по литературе

16 февраль 2021 года

На заключительных в этом триместре уроках литературы ученики 6 класса «А» защищали мини-проекты.

Первые проекты были посвящены поэтам, которые в своих стихах воспевают родную природу в разные времена года. Ребята готовили презентации о поэтах, выразительно читали наизусть стихи. К своему выступлению каждый подобрал музыкальное сопровождение, соответствующую иллюстрацию: кто-то нарисовал рисунок самостоятельно, кто-то представил репродукцию в электронном виде и рассказал о художнике, были и те ученики, которые нашли информацию о композиторе, чья музыка подходила к выбранному стихотворению и поделились ею с одноклассниками.

Ребята сумели преодолеть и стеснение, и технические сложности – все получили удовольствие от творческой работы. На очереди еще один проект, посвященный литературным местам России.