«Книжкина неделя»

29 марта 2021 года

В дошкольных группах в преддверии праздника «Международный день книги, который отмечается 2 апреля, в соответствии с календарно-тематическим планированием прошла тематическая «Книжкина неделя».

Вместе со своими воспитателями дошкольники провели много интересных мероприятий.

Дети из дома принесли свои самые любимые книги, организовали выставку книг в группах на тему «Эту книжку я люблю». Ребята показывали с радостью друг другу свои любимые книги, читали и рассказывали сказки, стихи, песенки. Рисовали, лепили из пластилина любимых литературных героев, мастерили закладки для книг, проводили викторины, игры-путешествия. Также в группах были проведены познавательные занятия и беседы, зачем нужны книги каждому человеку в жизни, где ребята с удовольствием делились своими знаниями о том, для чего нужны книги каждому из них.

В книжном уголке была проведена работа по ремонту книг.

Детская книга остается одним из главных средств воспитания детей. Так, Корней Чуковский приравнивал хорошую литературу для детей к доброкачественному питанию детской души, столь же необходимому для становления человека, как обычная пища — для физиологического развития.